9 мая в Биробиджане прошли торжественные мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Праздничные события начались с Парада Победы на площади имени Ленина. С поздравлением к жителям области обратилась губернатор ЕАО Мария Костюк, отметив важность сохранения памяти о подвиге ветеранов и героев Великой Отечественной войны.
В параде приняли участие военнослужащие, сотрудники МВД, Росгвардии, МЧС, УФСИН, а также юнармейцы и юные спасатели.
В течение дня для жителей и гостей города работали тематические площадки: выставки, арт-площадки, мастер-классы, полевая кухня, выставка специальной техники, спортивные мероприятия, Бессмертный полк и праздничные концерты.






































