3 декабря в Сквере Победы г. Биробиджана в день Неизвестного солдата состоялась торжественная церемония зажжения Вечного огня. Это событие знаменует собой «новую жизнь» главного памятного места для горожан.
В церемонии приняли участие кадеты, юнармейцы и почётные гости. Ведущий отметил, что Вечный огонь — это торжественная память народа о павших героях, борцах за свободу и честь Родины.
Особое значение имело, что источником огня стала частичка пламени с Могилы Неизвестного Солдата у Кремлёвской стены и частичка Вечного огня самого Сквера Победы.
Честь зажечь Вечный огонь была предоставлена представителям двух поколений защитников Отечества: Радецкому Сергею Анатольевичу — руководителю Ассоциации ветеранов специальной военной операции ЕАО и Михайлову Денису — казачьему кадету Свято-Никольского казачьего храма, вице-приказному.
После зажжения участники почтили память павших Минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню.













